梅州东宝药业,感冒灵胶囊

来源:http://www.studiokrystaL.com 作者:关于健康 人气:182 发布时间:2019-09-08
摘要:【药品名称】 通用名称:感冒灵胶囊 【药品名称】 汉语拼音:Ganmaoling Jiaonang 通用名称:速感宁胶囊 剂型:胶囊剂 汉语拼音:Shuganning Jiaonang 【成    份】三叉苦、岗梅、马来酸氯苯

【药品名称】

图片 1

通用名称:感冒灵胶囊

【药品名称】

汉语拼音:Ganmaoling Jiaonang

通用名称:速感宁胶囊

剂型:胶囊剂

汉语拼音:Shuganning Jiaonang

【成     份】三叉苦、岗梅、马来酸氯苯那敏、金盏银盘、咖啡因、薄荷油、野菊花、对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖、淀粉。

剂型:胶囊剂

【性     状】本品为胶囊剂,内容物为棕褐色的颗粒,味苦。

【成     份】贯众 320g 柴胡 320g 大青叶 240g金银花 160g 牛黄 8g 对乙酰氨基酚 100g马来酸氯苯那敏。

【功能主治】解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛等。

【性     状】本品为胶囊剂,内容物为灰褐色粉末;味微苦。

【用法用量】口服,一次2粒,一日3次。

【功能主治】清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。

【批准文号】国药准字Z44021939

【用法用量】口服,一次2~3粒,一日3次。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【批准文号】国药准字Z22022187

【规     格】每粒装0.5克(含对乙酰氨基酚100毫克)。

【禁     忌】孕妇、哺乳期妇女禁用。

【贮     藏】密封。

【注意事项】

【生产企业】三九医药股份有限公司

1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

2、不宜在服药期间同时服用滋补性中药。

3、本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

4、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

5、严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

6、服药2天症状无缓解,应去医院就诊。

7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8、本品性状发生改变时禁止使用。

9、儿童必须在成人监护下使用。

10、请将本品放在儿童不能接触的地方。

11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【规     格】每粒装0.3g(含对乙酰氨基酚100mg)

【贮     藏】密封。

【生产企业】通化东宝药业股份有限公司

本文由香港六马会开奖结果发布于关于健康,转载请注明出处:梅州东宝药业,感冒灵胶囊

关键词:

最火资讯